We invite journalists for a press breakfast and a walk with experts along Vera Khoruzhei Street

   

В рамках Европейской недели мобильности 19 сентября (четверг) в 11.00 в Пресс-клубе (ул. В.Хоружей, 3, пом.601) пройдет пресс-конференция  "Текущее развитие велосипедного движения в Минске". Конференция состоится в формате пресс-завтрака, начало встречи в 10 30.

Организатор конференции – Минское велосипедное общество в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси», финансируемого Европейским союзом. Среди основных тем – итоги подсчета велосипедистов, реализация  "Стратегического плана обеспечения развития велосипедного движения в Минске до 2020 г.", работа системы проката велосипедов и самокатов "Колобайк", безопасность дорожного движения.

В пресс-конференции примут участие:

● Павел Горбунов, председатель правления ОО "Минское велосипедное общество"
● Юрий Важник, директор Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте
● Вадим Осипчик, директор велопроката  "Колобайк”
● представитель ГАИ ГУВД Мингорисполкома

После выступления спикеров и ответов на вопросы журналистов, эксперты проведут экскурсию по улице Веры Хоружей, где был реализован пилотный проект велополосы на проезжей части, с презентацией проведенного там аудита.

Зарегистрироваться можно по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSff4rARcVEas97lLSjy-DVlp8V44wif2X4vGPFDTWdr-ny6oA/viewform

 

2019, September 16th

Scroll Up