Архивы: Портфолио

велодвижении

Городское велодвижение в Беларуси

Онлайн-журнал о самых важных изменениях в сфере развития велодвижения в Беларуси и о реализации трехгодового проекта «Городское велодвижение в Беларуси».

веломаршрут

Зеленое велокольцо

«Зелёное велокольцо» – это уникальная возможность объехать Минск  на велосипеде по паркам города.  Хотите увидеть 14 уникальных каскадов, потрясающую панораму Минска, самые природные места, в которых кажется, что вы далеко за пределами двухмиллионного города? Расслабиться и отдохнуть поможет веломаршрут по Слепянской водной системе, ландшафтно-рекреационной зоне вдоль рек Лошица и Мышка, через водохранилище Дрозды, Заславское и …

Зеленое велокольцо Читать полностью »

Евровело 2

EuroVelo-2 – однин из 14 маршрутов, созданных Европейской федерацией велосипедистов (ECF) по всей Европе. Основная цель проекта – развитие сети удобных, живописных и познавательных веломаршрутов. Планируется, что сеть будет полностью готова к 2020 году. Общая длина маршрута – 5,5 тысяч километров. Из них по Беларуси проходит около 600. Сейчас полностью определено место прохождения участка на …

Евровело 2 Читать полностью »

Велошкола

Проект позволяет взрослым минчанам научиться ездить на велосипеде. Чтобы стать учеником или ученицей велошколы, нужно только желание – приезжать на занятия можно даже без собственного велосипеда. Участие в школе абсолютно бесплатное, нужно только зарегистрироваться. С этого года мы принимаем в велошколу детей старше 10 лет. И приглашаем на занятия родителей малышей: инструкторы расскажут им, что …

Велошкола Читать полностью »

Гараж 38

Велокухня «Гараж 38» — бесплатная общественная мастерская, место проведения мероприятий на велосипедную тематику. По всему миру существует множество таких мест, и везде они становятся центрами веложизни, собирающими вокруг себя самых активных и творческих людей. В «Гараже 38», расположенном в центре города, вы можете: Воспользоваться площадкой Гаража и прилегающей к нему территорией для починки, настройки и …

Гараж 38 Читать полностью »

Ровар.инфо

Rovar.info – сайт, на котором собрана вся информация по созданию и развитию велосипедной инфраструктуры в Беларуси. Здесь можно подробно изучить Концепцию развития велосипедного движения в Республике Беларусь, а также данные об обстановке в разных городах. Эксперты Минского велосипедного общества уже проанализировали ситуацию более чем в 20 крупных населенных пунктах. Кроме того на сайте есть большая …

Ровар.инфо Читать полностью »

Деловой велосипед

Деловой велосипед С 1 по 31 августа Минское велосипедное общество организует конкурс «Деловой велосипед». Цель – найти и поощрить компании, где сотрудники и руководители предпочитают экологически дружественный вид транспорта.  Призёры и победители всех номинаций получат свои награды на городском празднике «День без автомобиля» 22 сентября. Принять участие в конкурсе может любая организация, зарегистрированная в Минске. В номинации …

Деловой велосипед Читать полностью »

Добрый ровар

Бясплатны пракат «Добры ровар» Заўвага: Гэты праект не з’яўляецца афіцыйным праектам Мінскага роварнага таварыства, але ён створаны і ажыццяўляецца нашымі актывістамі і карыстаецца інфармацыйнай і тэхнічнай падтрымкай нашай арганізацыі. У 2015 годзе ў Мінску адкрыецца бясплатная сістэма пракатаў ровараў «Добры ровар». Добры Ровар (байккросiнг) — сістэма роварнага пракату, створаная на некамерцыйнай аснове, якая дазваляе арандаваць ровар на адной з роварных парковак, зрабіць паездку …

Добрый ровар Читать полностью »

Роварны слоўнік

Белорусский язык постепенно распространяется в нашей среде. Чтобы его любители во время своих велосипедных разговорчиков не должны переходить на языки другие, мы создаём белорусский велосипедный словарь. Некоторые велослова уже хорошо всем известны. Некоторые, которых пока не существует,  будут заимствоваться из иностранных языков по фонетическим правилам. А для некоторых могут хорошо подходить непопулярные, неизвестные белорусские слова.Работа …

Роварны слоўнік Читать полностью »

d8d1e38c-2f82-4599-816d-ebda8525e38c

На работу на велосипеде зимой

8 февраля во всем мире прошла акция «На работу на велосипеде зимой». Наша столица в рейтинге по количеству участников заняла 12-е место в мире, 5-е место среди европейских городов  и 1-е место среди городов  постсоветских стран. Всего в акции официально приняли участие 173 человека из Минска. 8 февраля во всем мире прошла акция «На работу …

На работу на велосипеде зимой Читать полностью »

Прокрутите вверх