Установочный семинар по улучшению велоинфраструктуры

14 июня в Минске прошел установочный семинар по велотематике. Конкурс заявок в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси» проходил в декабре. В результате были отобраны 24 предложения, которые будут реализованы в 17 населенных пунктах по всей Беларуси: от небольших деревень до столицы.

14 июня в Минске состоялся установочный семинар по велотематике. Основная цель – улучшение велосипедной инфраструктуры и условий развития велосипедного движения. В семинаре приняли участие государственные и негосударственные некоммерческие организации, а также местные исполнительные комитеты.

Конкурс заявок в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси» проходил в декабре. В результате были отобраны 24 предложения, которые будут реализованы в 18 населенных пунктах по всей Беларуси: от небольших деревень до столицы. В списке Минск, Брест, Гомель, Гродно, Могилев, Браслав, Барановичи, Дятлово, Быхов, Новополоцк, Вилейка, Бобруйск, Славгород, Борисов, а также деревни Голубы Мостовского района, Лавришево Новогрудского района, Здитово Березовского района и Лесковичи Шумилинского района.

Там в зависимости от предложения появятся велопарковки, велогаражи, велоспоты, велошколы, туристические маршруты, а также будет разработана социальныя реклама. Всего планируется приобрести 43 велосипеда и установить 21 ремонтную станцию, 19 велопарковок, 4 крытых велопарковки для долговременного хранения велосипедов. На семинаре участники обсудили вопросы сотрудничества, передачи имущества, освещения мероприятий в СМИ, особенности реализации пректов по развитию велосипедного движения.

Экспертная работа Минского велосипедного общества поддержана Европейским союзом в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси».

2019 год, 17 июня

Прокрутите вверх