Открытие велокухни «Гараж 38» — 25 июля, 19:00!

   

Итак, мы, наконец, созрели!

25 июля в 19:00 откроется велокухня «Гараж 38» — веломастерская, в которой каждый желающий сможет починить свой велосипед сам либо же при помощи волонтеров. Так же в «велокухню» можно будет принести  ненужные запчасти, которые могут пригодиться другим велолюбителям при починке их железных коней.

Итак, мы, наконец, созрели!

25 июля в 19:00 откроется велокухня «Гараж 38» — веломастерская, в которой каждый желающий сможет починить свой велосипед сам либо же при помощи волонтеров. Так же в «велокухню» можно будет принести  ненужные запчасти, которые могут пригодиться другим велолюбителям при починке их железных коней.

Располагаться веломастерская будет во дворике возле костела Святого Роха (возле проспекта Независимости, 44) в гараже под номером 38. Работать она будет по средам и четвергам с 18:00 до 21:00, в дальнейшем планируется расширение времени работы на все будние дни. Сам формат предполагает совершенно новое для городской среды Минска место — чисто некоммерческое заведение, в котором волонтеры окажут помощь в починке двухколесного транспорта, а наиболее рукастые велолюбители смогут самостоятельно починить своего железного друга, используя инструменты, любезно предоставленные «Минским велосипедным обществом», которое является основателем велокухни «Гараж 38». Также можно будет воспользоваться запчастями и расходными материалами, пожертвованными другими велосипедистами.

Планируется, что на базе велокухни будут проходить регулярные открытые мастер-классы по ремонту велосипедов, где все желающие смогут научиться самостоятельному обслуживанию и ремонту.

Но и это еще не все! Велокухня «Гараж 38» предоставляет самым вдохновенным велолюбителям возможность реализовывать самые разные околовелосипедные проекты на площадке мастерской: от кинопросмотров до благотворительных проектов помощи детским домам.

Движение «BikeKitchen» началось в США и оттуда распространилось по всему миру. Сегодня существуют сотни общественных веломастерских, выступающих своеобразными центрами веложизни городов, в которых они расположены.

Торжественное открытие состоится 25 июля 2013 года в 19:00. Всех присоединившихся к праздничной «премьере» принципиально нового для Минска заведения ждет настоящий самовар чая и прочие плюшки. Не упустите возможность сделать вечер летнего четверга действительно прекрасным, проведя его в компании активных и жизнерадостных велосипедистов, которые всем своим стилем жизни показывают, что новая эпоха в жизни минчан уже настала.

Ждем вас!

2013 год, 23 июля

Прокрутите вверх