Велосипеды для медиков в регионах

Медицинские учреждения в Горках и Верхнедвинске получили в дар велосипеды и велопарковки для служебного пользования. Возможность поощрить медицинских сотрудников в регионах экологическим транспортом появилась благодаря действию в Беларуси проекта «Развитие велодвижения в регионах Беларуси».

Медицинские учреждения в Горках и Верхнедвинске получили в дар велосипеды и велопарковки для служебного пользования. Возможность поощрить медицинских сотрудников в регионах экологическим транспортом появилась благодаря действию в Беларуси проекта «Развитие велодвижения в регионах Беларуси» при финансовой поддержке «Программы малых грантов Глобального экологического фонда».

Сертификаты на получение велосипедов и велопарковок сотрудникам двух больниц вручил глава Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык 12 ноября, а уже в декабре  сотрудники Верхнедвинской центральной районной больницы и Горецкой центральной больницы получили возможность ездить на работу на новеньких велосипедах.


Помимо парковок и велосипедов проектная команда также позаботилась о безопасности  велосипедов и их владельцев и вместе с  «железными конями» сотрудники больниц получили в подарок велосипедные фонари и велозамки.

Проект «Развитие велодвижения в регионах Беларуси» при финансовой поддержке «Программы малых грантов Глобального экологического фонда» стартовал в сентябре 2018 года. Всего в рамках проекта больницы в Верхнедвинске и Горках получили 9 велосипедов и 3 велопарковки.

2018 год, 26 декабря

Прокрутите вверх