В Минске пройдет традиционная акция «На работу на велосипеде!»

20 сентября в рамках Европейской недели мобильности в Минске будет проходить полюбившаяся горожанам акция «На работу на велосипеде!». Тем, кто утром выберет этот экологичный вид транспорта, волонтеры Минского велосипедного общества будут вручать фрукты и информационные листовки.

Получить угощения можно будет с 7 до 10.30 в шести точках в разных концах города:
– около Стелы «Минск – город-герой»;
– около главного входа в Ботанический сад;
– напротив дома по адресу пр. Пушкина, 85;
– у «Минск-Арены»;
– у Белорусского государственного музыкального театра (ул. Мясникова 44);
– возле универмага «Беларусь».

Приглашаем всех желающих присоединиться к нам в качестве волонтеров и поднять минчанам настроение с самого утра. Если вы хотите поучаствовать в раздаче фруктов, заполняйте анкету:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSf4Y6AHXLOtmpKq_y2GSTzsn3_GrGn7UZT96Cha0A-gTcLeqg/viewform

Как показали недавние исследования велосипедного трафика, всё больше минчан выбирает велосипед не только для отдыха, но и как полноценный вид городского транспорта. Кстати, тема Европейской недели мобильности 2019, которая ежегодно проходит с 16 по 22 сентября, звучит как «Безопасные пешие и велосипедные прогулки».

Акция «На работу на велосипеде» организована Минским велосипедным обществом и Центром экологических решений при участии Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды. Мероприятие поддержано Европейским союзом в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси» и Программой малых грантов ГЭФ в рамках проекта «Развитие велодвижения в регионах Беларуси».
Фото: Денис Зеленко, ЕНМ-2018

2019 год, 16 сентября

Прокрутите вверх