Стартует набор на воркшоп по публичным пространствам

8-13 октября 2018 в рамках Минского урбанистического форума пройдёт воркшом по изменению публичных пространств в лучшую сторону. Мероприятие будет интересно студентам-архитекторам, социологам, антропологам и городским активистам. Дедлайн регистрации: 23 сентября.

8-13 октября 2018 в рамках Минского урбанистического форума пройдёт воркшом по изменению публичных пространств.

Студентам-архитекторам, социологам, антропологам и городским активистам из городов Беларуси предлагают разработать концепции развития двух общественных пространств в Минске: улицы Карла Маркса и сезонного рынка на бульваре Тракторостроителей.

Дедлайн подачи заявок: 23 сентября.

Консультировать участников воркшопа будут эксперты из всемирно известной организации — Проекта публичных пространств (Project for Public Spaces, Нью-Йорк), а также Института прикладной урбанистики (ifau, Берлин), Минской урбанистической платформы и Белорусской ассоциации экспертов и сюрвейеров на транспорте.

Два разных, но типичных городских пространства — стихийный продуктовый рынок и оживленную центральную улицу — можно найти в любом белорусском городе. Зачастую, имея большой потенциал, они выглядят и работают далеко не так, как нам хотелось бы.

На примере двух конкретных минских кейсов, бульвара Тракторостроителей и улицы Карла Маркса, организаторы предлагают разработать  — с дальнейшей перспективой их реализации  — идеи развития этих типов общественных пространств.

Воркшоп состоит из двух частей: лекционная часть и групповая работа с приглашёнными тренерами. Результаты работы будут представлены широкой аудитории и комиссии экспертов и опубликованы в медиа.
Участие в воркшопе бесплатное, при необходимости участникам и участницам из других городов Беларуси покрываются затраты на проживание в Минске.

Организаторы:

Минская урбанистическая платформа при содействии Института Гёте, ECLAB – Европейский колледж Liberal Arts в Беларуси, Товарищества «Зеленая сеть». Воркшоп пройдет при поддержке ОАО «Авиакомпания «Белавиа», УП «Велюкс Мансардные окна» и ООО «КНАУФ ГИПС».

2018 год, 17 сентября

Прокрутите вверх