Самый простой способ заинтересовать в развитии велодвижения в регионах

МВО организовало лекцию и велопрогулку для студентов Республиканского института высшей школы. Специалисты со всей Беларуси собрались в Минске для повышения квалификации на кафедре молодёжной политики и социокультурных коммуникаций РИВШ.

ни проявили инициативу больше узнать о развитии велосипедного движения. На встрече директор Минского велосипедного общества Анастасия Янчевская рассказала об истории велодвижения, количестве велосипедистов в Минске и мире, велоинфраструктуре и статистике. Самую жаркую дискуссию вызвала тема налогообложения и предложение по ограничению скорости для велосипедистов.

После лекции студенты вместе командой МВО и волонтерами отправились на велопрогулку. Во время прогулки участники проехали по велодорожке, увидели, как выглядят велопереезды и велосипедные дорожные знаки, побывали возле удачного примера велогаража во дворе жилого дома.

Велопрогулка всех вдохновила, после чего участники сошлись во мнении: велосипед действительно очень удобное средство передвижения. А у студентов РИВШ появились идеи по развитию велоинициатив в своих городах. Всегда готовы поддержать и с нетерпением ждем новостей!  

2019 год, 10 июня

Прокрутите вверх