Конкурс «Веломисс-2019» и международные велогонки пройдут в Минске 12 мая

Тестовые соревнования перед Европейскими играми и конкурс  ВелоМисс» пройдут в столице в рамках Международной Минской велосипедной недели. Зрителей ждёт большая развлекательная программа и гастрономический фестиваль.

Хедлайнеры праздника: Стас Пьеха, Родион Газманов, Руслан Алехно, «Белорусские песняры».

Тестовые соревнования перед Европейскими играми и конкурс  ВелоМисс» пройдут в столице в рамках Международной Минской велосипедной недели. Зрителей ждёт большая развлекательная программа и гастрономический фестиваль.

Велолюбительницы поборются за титулы «ВелоМисс», «Первая вице-мисс», «Вторая вице-мисс». Кроме того, жюри выберет «Мисс образ» и «Мисс фото». А вот «Мисс зрительских симпатий» определится по количеству голосов в социальных сетях.

Организаторы также учредили специальные призы от Велосипедного клуба «Минск» и специальный приз от звездного жюри конкурса.

Заполнить заявку на участие в конкурсе можно здесь.

Масштабные велосипедные гонки

Концепция праздника неслучайно связана со II Европейскими играми, ведь конкурс состоится в рамках тестовых соревнований по велосипедному спорту на шоссе «Гран-при Минска», в которых примут участие более 150 гонщиков со всего мира. Трасса пройдет по маршруту гонки II Европейских игр, а старт и финиш расположатся напротив «нулевого километра». Наблюдать за баталиями велогонки болельщики смогут на большом экране либо с трибун, установленных на Октябрьской площади.

Развлекательная программа

В этот день площадь перед Дворцом Республики станет большой зоной развлечений для всех минчан и гостей Беларуси.

Необычный гастрономический фестиваль “Test Food” расположится ближе ко Дворцу профсоюзов и объединит два гастрономических направления. Интересные блюда смогут найти для себя как любители уличной еды, так и приверженцы здорового направления Slow Food.

Большая концертная программа подготовлена в этот день для всех, кто придет поддержать наших велогонщиков и поболеть за участниц конкурса «Веломисс-2019».

Хедлайнеры праздника: Стас Пьеха, Родион Газманов, Руслан Алехно, «Белорусские песняры».

Кроме того, всем, кто неравнодушен к велосипеду и спорту, будут предложены интересные активности, в которых можно будет выиграть призы и сувениры.

Яркая интерактивная зона для детей и родителей будет выстроена ближе к улице Энгельса. Игротека, мастер-классы для малышей, эстафеты и соревнования – здесь будет всё, чтобы провести выходной радостно и в отличной компании.

Программа праздника

Где: Октябрьская площадь, напротив Дворца Республики
11:00 Сбор гостей и презентация спортивных команд;
12:00 Старт международных соревнований по велосипедному спорту на шоссе EUROPE TOUR UCI «Гран-при Минска» (тестовые соревнования в преддверии II Европейских игр);
13:00 Начало регистрации участниц конкурса «Веломисс-2019» и получение карточек-номеров;
14:00-18:00 Конкурс «Веломисс-2019»;
12:00-20:00 Большая концертная программа и множество развлечений.

Вход на территорию Октябрьской площади:
– для зрителей и гостей без велосипедов – через подземные переходы со стороны ул. Энгельса и со стороны Дворца профсоюзов;

– для участников и гостей с велосипедами – отдельный вход: на пересечении улиц Энгельса и Интернациональной. Проход будет обеспечен по пешеходному переходу в моменты, когда данный участок не проезжает гонка.

2019 год, 2 мая

Прокрутите вверх