#Ibikeminsk

   

Минск становится велосипедным городом. И мы с Вами тому подтверждение.

Сегодня, 15 июля,  в вертолётном клубе города Минска состоялась пресс-конференция, посвящённая запуску бренда #Ibikeminsk и сети велопрокатов “Велосипед за спасибо”.

Но, обо всём по порядку.

Несмотря на то, что бренд #Ibikeminsk запустили сразу 2 организации: Группа компаний A -100 и Минское велосипедное общество, #Ibikeminsk – это независимая общественная кампания, нацеленная на популяризацию велосипеда как полноценного городского транспорта в городе Минске.

По договоренности организаторов, #Ibikeminsk не будет коммерческим брендом, принадлежащим какой-либо одной компании или PR акции, но будет принадлежать городу. Также, как существуют бренды I Bike New York, I Bike Copenhagen, I Аmsterdam. Бренды, ассоциирующиеся с городом и велосипедами.

#Ibikeminsk – это бренд города, предназначенный для его активного использования, как простыми жителями и гостями столицы, так и коммерческими субъектами в целях  продвижения имиджа Минска, как велодружелюбного города. 

С нашей точки зрения, общественная кампания #Ibikeminsk – это не дань моде, а реальные действия для того, чтобы в облике нашей столицы проявилась ещё одна черта по-настоящему европейского города. I – это единичка, символизирующая тех велосипедистов, которых пока ещё не много, но которых становится всё больше, и которые будут создавать наш город.

Мы искренне надеемся, что бренд #Ibikeminsk войдет в повседневность и станет визитной карточкой Минска.

Любишь Минск? Bike Minsk!

 

 

В рамках запуска бренда #Ibikeminsk на этот июль запланированы следующие мероприятия:
 

Бесплатный велопрокат Велосипед за спасибоот компании А-100 и ОАО «Мотовело» – производителя велосипедов AIST. С 11 июля на центральных проспектах Минска будут располагаться пункты проката, на которых ежедневно можно будет взять велосипед просто «за спасибо». Кроме того, по субботам бесплатно велосипеды будут выдаваться на автозаправках А-100. Таки образом, в бесплатных прокатах будет участвовать порядка 160 велосипедов.

На велосубботах у пункта проката велосипедов в парке Победы вас будет ожидать развлекательная программа и мастер-классы.  Организаторы – Минское велосипедное общество и А-100.

Исследование уровня городской велосипедизации от Минского велосипедного общества (с 16 по 19 июля 2014 года). Цель исследования – определить динамику развития велосипедизации города и собрать данные, необходимые для дальнейшего развития  городской велоинфраструктуры.

Конкурс «Деловой велосипед», проходящий с 24 апреля по 24 июля 2014 года органично становится частью кампании.

В начале августа будет проводиться воркшоп “Как создавать велосипедную инфраструктуру города для проектировщиков”. Цель воркшопа – встретиться с теми проектировщиками, архитекторами, урбанистами, кто занимается проектирование городского пространства, транспортной инфраструктуры создаёт велопарковки и т.п. и провести с ними обмен опытом, сформулировать запрос и требования велосипедистов.

2014 год, 15 июля

Прокрутите вверх