5-й сезон велошколы открыт. Ищем учеников и волонтёров

Команда Минского велосипедного общества возобновила регулярные занятия в велошколе для взрослых. Обучение проходит по средам, четвергам и пятницам в парке им. Янки Купалы с 18.00 до 20.00. Уроки бесплатные, но необходимо зарегистрироваться.

Велошкола работает уже 5-й сезон. Занятия ведут специально обученные инструкторы-волонтёры. Приезжать на занятия можно без собственного велосипеда.

Обучение проходит в парке им. Янки Купалы рядом с фонтаном. Инструкторы учат  езде на велосипеде, а также правилам дорожного движения. Как правило для того чтобы научиться уверенно передвигаться на двухколесном транспорте необходимо 3-5 занятий.

В 2017 году в велошколе прошли обучение и научились ездить на двухколесном велосипеде более 100 учеников и учениц возрастом от 9 до 83 лет.

Записаться на занятия можно здесь.

Также, если у вас есть время и желание стать волонтером велошколы и научиться обучать других езде на велосипеде, то вы можете присоединиться к команде инструкторов.

Велошкола – это общественный некоммерческий проект Минского велосипедного общества, цель которого – дать людям возможность научиться кататься на велосипеде с нуля. Проект работает в Минске с 2014 года. С 2017 года велошкола финансово поддерживается Европейским союзом в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси».

Официальные группы Велошколы есть в социальных сетях Fb и Vk.

За дополнительной информацией можно обращаться к куратору проекта – Максиму Каплунову (+375259197515, ВК).

2018 год, 5 июня

Прокрутите вверх