21 декабря “Гараж 38” приглашает протестировать велосипедную электростанцию

В самый короткий день в году, 21 декабря, с 18.00 до 20.00 общественная веломастерская “Гараж 38” (пр. Независимости, 44Б, гараж 38) приглашает всех желающих проверить свою мускульную силу и протестировать велосипедный генератор.

В самый короткий день в году, 21 декабря, с 18.00 до 20.00 общественная веломастерская “Гараж 38” (пр. Независимости, 44Б, гараж 38) приглашает всех желающих проверить свою мускульную силу и протестировать велосипедный генератор.
Обычно мастерская получает всю электроэнергию от солнца, но во время разгара зимы велокухня «Гараж 38»  «питается» и за счёт велосипедной электростанции.
Посмотреть, как это выглядит и попробовать внести свой вклад в использование «зелёной» энергии можно будет в самый короткий день в году. Волонтёры мастерской обещают всех напоить горячим чаем из самовара.
Общественная веломастерская «Гараж 38» основана общественным объединением «Минское велосипедное общество» при поддержке Фонда «Экологический транспорт». В велокухне вы можете с помощью волонтёров научиться ремонтировать и настраивать свой велосипед, а также воспользоваться инструментами, которые есть в гараже, и запчастями, которые пожертвовали другие велосипедисты.
Появились вопросы? Пишите bk-info@bike.org.by

2017 год, 20 декабря

Прокрутите вверх