Приглашаем на велосипедную конференцию «ПраРовар. Туризм» 23-24 августа

Специализированная конференция по велотуризму пройдет в Минске впервые. Бесплатно зарегистрироваться в качестве слушателя конференции может любой желающий, кому интересна эта тема.

Специализированная конференция по велотуризму пройдет в Минске впервые. Место проведения – гостиница «Беларусь».

Основная тематика – велотуризм, что включает в себя разработку веломаршрутов, организацию путешествий и экономическую составляющую.

Программа конференции разделена на два блока.

23 августа (пятница).
Приглашаются к участию: городские/сельские администрации,  представители отделов спорта и туризма, агроусадьбы, экскурсоводы, музеи, школы, заповедники, велопрокатчики, туристический бизнес.

Темы:
– проблема развития велотуризма в стране;
– работа по созданию велотуристических маршрутов на государственном уровне;
– как зарабатывать  на велотуризме;
– как распространять информацию о веломаршрутах;
– событийный туризм.

24 августа ( суббота).
Приглашаются к участию: велосипедисты, начинающие и опытные путешественники, агроусадьбы, туристический бизнес, а также все те, кто мечтает зарабатывать на туризме или самостоятельно путешествовать.

Темы:
– личный опыт велосипедных путешествий;
– как зарабатывать на велотуризме;
– как выбрать маршрут и подготовиться к поездке;
– особенности путешествия с детьми;
– как отправиться в поездку с собакой;
– кинопоказ и его обсуждение.

Бесплатно зарегистрироваться в качестве слушателя конференции может любой желающий, кому интересна эта тема. Кроме того, сейчас продолжается набор выступающих на конференции. Если у вас есть опыт велопутешествий, создания велосипедных маршрутов, развития коммерческих проектов, связанных с туризмом, и вы готовы об этом рассказать, можно подавать заявку на участие в качестве спикера до 5 августа.

Организаторы могут покрыть расходы на проезд для слушателей и на проезд и проживание для спикеров.

К участию приглашаются: городские и сельские администрации, представители отделов спорта и туризма, агроусадьбы, экскурсоводы, музеи, школы, заповедники, велопрокатчики, туристический бизнес. И, конечно, велосипедисты, а также начинающие и опытные путешественники. Зарегистрироваться можно по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeySwKI8tjHr9xa2_9Dk0rApvMuM6pRiAfIScnpyTWaK2hQsQ/viewform

Конференция организована в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси» финансируемого Европейским союзом, реализуемого учреждением «Центр экологических решений» и общественным объединением «Минское велосипедное общество». При софинансировании Программы малых грантов ГЭФ «Развитие велодвижения в регионах Беларуси», реализуемого общественным объединением  «Минское велосипедное общество».

2019 год, 19 июля

Прокрутите вверх