Велофримаркет | Бесплатная велосипедная ярмарка

   

Бесплатная ярмарка (Really Free Market) – это реальная альтернатива существующим рыночным отношениям, основанная на взаимопомощи и сотрудничестве.

Что такое Free Market?

Кратко: вы приносите ненужные вам вещи на ярмарку и забираете то, что вам понравилось из принесенного другими людьми. Параллельно вы смотрите фильмы, посещаете тематические презентации, вкусно кушаете, общаетесь, слушаете музыку.

 

На этот раз тема ярмарки – велосипеды и все, что с ними связано.

Площадка возле Гаража38
13.00-18.30 – ярмарка
13.00-18.00 – Илья ровняет всем желающим колеса.
13.30-15.30 – воркшоп №1
"Велосипед. Начало."
Данный воркшоп будет одновременно и информативный, и практический. На нем вы получите ответы на вопросы:
Какой велосипед купить? Какой лучше подходит для городских условий?
Как правильно обращаться с велосипедом: правильное переключение передач, управление, торможение, передвижение, распределение нагрузки на мышцы и суставы.
Простейший уход за велосипедом: основные детали-расходники, смазка, на что прежде всего обращать внимание, как понять, что еще немного – и велосипеду крышка.
Передвижение по городу: "работа-дом", "дом-учеба". Правильный выбор маршрута, как бороться со светофорами, определить свою оптимальную скорость.
16.00-18.00 – воркшоп №2
Пока не надумали. Если есть идеи и желание сделать, обращайтесь!

Антикафе "Камин"
13.30 – Презентации велоинициатив
15.00 – Кинопоказ с обсуждением. Смотрим ролики о развитии велоинфраструктуры в разных странах, сравниваем с нашей, думаем, как с этим жить.
16.30 – дискуссия "Безопасность велосипеда и велосипедиста"
Как ездить, чтобы не навредить себе и другим, где и как оставлять велосипед, как подбирать замки, действует ли правило неугнанного велосипеда и многое другое.

2014 год, 26 июля

Прокрутите вверх