Барановичские школьники пересядут на экологически чистый транспорт

18 сентября 2019 года, во время Европейской Недели Мобильности, которая проводится в Барановичах уже четвертый раз, в средней школе №20 была установлена велопарковка. Чуть позднее начнет работать Школа вождения велосипеда, для чего будет выделено три комплекта велосипедов и методические материалы.

Всё это благодаря участию ГУО “Средняя школа №20 города Барановичи” в конкурсе предложений по улучшению велосипедной инфраструктуры и условий развития велосипедного движения. Конкурс прошел в рамках проекта «Городское велодвижение в Беларуси», финансируемого Европейским cоюзом и реализуемого учреждением «Центр экологических решений» совместно с общественным объединением «Минское велосипедное общество». 

Всего было подано более 90 заявок со всей Беларуси, из которых отобрано 24 лучших. Велопарковка в барановичской школе – первая реализованная инициатива. Она была изготовлена при софинансировании проекта Программы малых грантов ГЭФ «Развитие велодвижения в регионах Беларуси».

К торжественному открытию ученики школы подготовились основательно. Стихи о правилах дорожного движения для велосипедистов зачитали Маша и Медведь, выступили танцевальный и гимнастический коллективы. А самая лучшая новость, что уже через несколько минут после установки парковка оказалась заполненной

2019 год, 19 сентября

Прокрутите вверх