Брестчане приглашают присоединиться ко Дню города на велосипеде!

В честь Дня города 29 июля велосипедисты Бреста подключатся к самому яркому городскому мероприятию – праздничному карнавалу. Костюмированное шествие организаций, предприятий и гостей города уже  в третий раз пройдё по центральным улицам города, создавая неповторимую праздничную атмосферу.

В этом году участие велосипедистов в карнавале пройдёт в рамках республиканской кампании «Деловой велосипед» при поддержке Европейского союза. Участники и участницы велокарнавала продемонстрируют, что велосипед – это удобный транспорт для ежедневных поездок на работу и учёбу. В колонне проедут и деловые люди в строгих костюмах, и женщины в нарядных платьях, и родители с детьми и даже дети-дошкольники на собственных велосипедах. Присоединиться может каждый. Подробности здесь.

На протяжении всего шествия участников будет сопровождать зажигательная музыка и фестивальный антураж, желающие смогут получить дополнительную информацию  об использовании велосипеда как транспорта от организаторов «велосипедной» части мероприятия – информационно-просветительского учреждения «За вело Брест». По окончанию мероприятия участников ждёт праздничная фотосессия с антуражными велосипедистами и неформальное общение.

Мероприятие пройдёт 29 июля, начало в 18.00. Сбор на перекрёстке бульвара Космонавтов и проспекта Машерова.

Фото: virtualbrest.by

Благодаря проекту «Городское велодвижение в Беларуси», поддержанного Европейским союзом, у нас теперь больше возможностей следить за «нестоличными» новостями.

Публикация написана в рамках проекта «Развитие городского велосипедного движения в интересах общественности Республики Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого учреждением «Центр экологических решений» совместно с общественным объединением «Минское велосипедное общество». Размер финансирования составляет €560,855. Содержание материала является ответственностью Центра экологических решений и Минского велосипедного общества и не отражает точку зрения Европейского союза.

 

2017 год, 25 июля

Прокрутите вверх