Осень с МВО!

   

Осень богата на различные мероприятия: от уличных праздников до загородных поездок. 

Благодарности, "День без автомобиля", велопробег «Bike 4 SDGs», новости веломаршутов, детская велогонка, изменения в работе велокухни "Гараж 38".

Читайте чем мы радовали любителей велосипедной жизни!

Всегда приятно когда ваши усилия замечают и ценят 🙂
Основные организаторы Европейской недели мобильности, Минский городской комитет природных ресурсов и охраны окружающей среды вручили благодарность "Минскому велосипедному обществу" за помощь в организации "Дня без автомобиля".

О там как прошел "День без автомобиля" читайте на сайте Зеленого Портала

 

Также нам выпала честь получить благодарность председателя Мингорисполкома Шореца Андрея Викторовича, за большой вклад коллектива "Минского велосипедного общества" в развитие и популяризацию велосипедного движения в г. Минске

О том как Минск адаптируется под нужды велосипедистов читайте на сайте Зеленого Портала


 

Велопробег «Bike 4 SDGs»: послы, министры и колясочники накрутили километраж по Воложинщине
Более 500 участников, среди которых были послы, дипломаты, министры и 72 человека с инвалидностью, протестировали новый 22-километровый веломаршрут в Воложинском районе во время велопробега «Bike 4 SDGs», посвящённого Целям устойчивого развития. Другая часть сплавлялась на байдарках по Ислочи.

Читайте подробнее на сайте Зеленого Портала


 

Новости веломаршутов EuroVelo-2 и “Воложинские гостинцы”
Велотуристические проекты МВО в этом году понемногу завершаются. Подводим предварительные итоги, что удалось сделать, и что ещё предстоит.

Читайте подробнее на нашем сайте


 

Детская велогонка

2 октября мы помогли с организацией детской гонки на беговелах от SportKids.by


Изменения в работе велокухни "Гараж 38"

В связи с приближающимся завершением сезона, похолоданием и оттоком посетителей велокухни Гараж 38, часть кураторов убрали свои регулярные дежурства из календаря и переходят на принцип "дежурство по необходимости".
Перед тем, как ехать в Гараж, обязательно загляните в календарь, информация в нем может меняться быстро и часто.
Если Вам надо воспользоваться площадкой и инструментом Гаража в какой-либо из дней, то необходимо заблаговременно написать об этом на почту bk-info@bike.org.by и кураторы решат, кто и во сколько сможет открыть Гараж.
Чем больше людей захотят посетить Гараж в одно и то же время, тем больше вероятность, что его откроют. Кооперируйтесь!


НАБОР В ГРУППУ ВЕЛОСПОРТА (трек)

ГУ «Минский городской центр по велосипедным видам спорта» и велосипедный клуб «Минск» приглашает мальчиков и девочек 11-13 лет (14-15-летних из других видов спорта) для занятий в секцию велоспорта на треке. Занятия проводятся бесплатно 3 раза в неделю по общефизической подготовке в тренажерном зале и специальной подготовке на велосипеде на МКСК «Минск-Арена» (велодром).

Контактные телефоны: 8 017 2090046 (городской)
8 017 3697025 (городской)
8 044 5023481 (velcom)
8 025 5246099 (life)
8 044 5023467 (velcom)

Набор проводится круглогодично.


70 волонтёров (вместе с МВО) + Серебряное болото = 1 тонна собранного мусора!

1 октября в парке Серебряный лог (или, как его называют местные жители, Серебряное болото) — низинном болоте прилегающем к территории Лошицкого парка — небезразличные минчане и команды общественной организации «Багна» и кампании «Городской Лесничий» присоединились к международной кампании «Let’s Do It! — World Clean-up» («Cделаем! — Глобальная уборка»). Как прошла уборка и что узнали энтузиасты о жизни птиц в Лошицком парке, дальше в материале.


Дайджест новостей подготовил Кирилл Кудравец (kirill.kudravets@bike.org.by).
Собрано по материалам новостей вышеупомянутых сайтов, в том числе с bike.org.by и со слов координаторов проектов ОО "Минское велосипедное общество"
Подписаться на нашу инфо-рассылку можно по ссылке.

2016 год, 23 октября

Прокрутите вверх