Проект “Вне стен”. Экскурсионная велопрогулка по маршруту Минск-Заславль.

   

"Минское велосипедное общество" оказывает поддержку Минской районной центральной библиотеке в проведение акции призванной продемонстрировать ресурсы и возможности которыми обладают библиотеки. 

 

"Минское велосипедное общество" оказывает поддержку Минской районной центральной библиотеке в проведение акции призванной продемонстрировать ресурсы и возможности которыми обладают библиотеки.

Время проведенеия в процессе согласования.

Подробности здесь!

Минский район – самобытный, живописный регион Республики Беларусь, с богатейшими историческими, духовными и культурными традициями.

Современное «Пристоличье» – один из наиболее крупных, перспективных и динамично развивающихся районов Республики.

На территории района работает 29 публичных библиотек, 26 из них расположены в сельской местности в шаговой доступности от города Минска (на расстоянии от 1 до 25 км.).

К услугам читателей представлен фонд современной и классической литературы, который насчитывает более 350 тыс. экземпляров документов.

Но современное общество плохо представляет себе, какие услуги и ресурсы сегодня может предложить библиотека. В большинстве своем в массовом сознании давно уже сложился стереотип, что библиотекой можно пользоваться в годы учебы или на пенсии. Чтобы рассказать о возможностях, которые могут предоставить библиотеки  организоваестся велопробег, цель которого:

познакомить участников с возможностями и ресурсами современной библиотеки, узнать их предпочтения, замечания о деятельности библиотеки, чтобы в дальнейшем переориентировать деятельность библиотек на более интересные и перспективные проекты.

 

Порядок проведения велопробега и регистрация участников:

Участники  велопробега посетят библиотеки, музеи и памятные места, познакомятся с природными и историко-культурными достопримечательностями по маршруту.

Участником может стать любой желающий, достигший совершеннолетнего возраста, имеющий технически исправный велосипед и не имеющий медицинских противопоказаний к физическим нагрузкам и поездке на велосипеде на дальние расстояния. Несовершеннолетние дети в велопробеге не участвуют.

Для тех, кто не может проехать всю трассу целиком, может присоединиться или сойти с трассы на любом этапе, предварительно уведомив об этом организатора данного этапа.

Принимаются заявки на участие  по адресу: mrcbibl@mail.ru.

Со своей стороны гарантируем интересный туристический маршрут и хорошее настроение!

2015 год, 30 июля

Прокрутите вверх