Подсчёт велосипедистов 3 и 5 сентября

   

Минское велосипедное общество проводит подсчёт велосипедистов на улицах нашего города. Мы все видим, что на улицах нашего города велосипедистов становится больше и больше. А насколько? А кто они? Каких велосипедов больше? Как меняется трафик с течением времени? По каким улицам в основном ездят и где в первую очередь нужны велодорожки?

Для того, чтобы ответить на такие вопросы, на этой неделе мы будем считать велосипедистов на улицах Минска. Подсчёт будет проходить два дня — четверг, 3 сентября, и субботу, 5 сентября.

Мы приглашаем всех желающих поучаствовать в подсчёте. Участие не займёт много времени — можно считать всего два часа в день, но можно втянуться и провести «на точке» больше (например, пару часов утром, пару днём, пару вечером), для того, чтобы посчитать, как «дышит» велотрафик в течение дня. Берите с собой в помощь друзей и подруг, так как в часы пик, как показывает практика, справиться с точностью занесения данных сложновато.

Мы “накроем” как минимум 8 узловых точек, повторя замеры прошлого года.

Координационная встреча состоится в среду 2 сентября в “Домике на Смолячкова” (Смолячкова 14а) в 19-00 за дружеским чаепитием. На встрече вы сможете получить подробные инструкции и анкеты для заполнения.

Если вы не можете придти на встречу, но хотите принять в подсчёте участие, пожалуйста, напишите в течение среды на адрес valoshca@bike.org.by
или позвоните по телефонам

+375 29 565 82 91 (mts)
+375 44 544 25 78 (velcom)

2015 год, 1 сентября

Прокрутите вверх